Kochen
«
»
ES KOCHT.
In Pfannen alltäglich,
für Menschen zermürbend.

Wir helfen,
Wege zu finden.

 
 
Zerknittert
«
»
ENTWURZELT.
Bei Pflanzen natürlich,
bei Kindern schmerzlich.

Wir helfen,
Wege zu finden.

 
 
Puzzel
«
»
IN 1000 TEILE.
Bei Puzzles herausfordernd,
für Seelen quälend.

Wir helfen,
Wege zu finden.

 
 
fahrrad
«
»
EIN SCHLECHTES VENTIL.
Bei Velos austauschbar,
bei Jugendlichen folgenschwer.

Wir helfen,
Wege zu finden.

 
 
Muffin
«
»
VOLLPACKEN.
Bei Tüten üblich,
bei Menschen erschöpfend.

Wir helfen,
Wege zu finden.

 
 
Hemd
«
»
ZERKNITTERT.
Bei Hemden normal,
bei Menschen beklemmend.

Wir helfen,
Wege zu finden.

 
 
Blau Vase
«
»
«LEER UND ABGENUTZT.
Bei Gegenständen denkbar,
bei Menschen traurig.

Wir helfen,
Wege zu finden.

 
 

ADRESSEN

Allgemein
Verein für Betreutes Wohnen in Liechtenstein
Reberastrasse 4
9494 Schaan

T +423 235 01 01
info@vbw.li
Geschäftsführung
Sozialtherapeutische Dienste
Betriebliche Leiterin
Linda Arakilyan
M +423 791 71 21
linda.arakilyan@vbw.li

Ärztlich-therapeutische Leiterin
Dr.med. Katherine Biedermann
katherine.biedermann@vbw.li

Therapeutischer Leiter
Patrick Lampert
M +423 791 24 04
patrick.lampert@vbw.li

Guler 38
9493 Mauren

T +423 235 01 40
twg@vbw.li
Sozialpädagogische Dienste
Therapeutische Leiterin
Ramona Hornung
M +423 791 71 28
ramona.hornung@vbw.li

Pädagogischer Leiter JWG
Fernando Marques Lùcio
M +423 791 71 25
fernando.lucio@vbw.li

Sozialpädagogische Leiterin Jugend- und Familienbegleitung
Nicole Hasler-Sager
M +423 791 71 15
nicole.hasler-sager@vbw.li

Meierhofstrasse 33
9495 Triesen

T +423 235 01 15
jwg@vbw.li | spf@vbw.li 
Sozialpsychiatrische Dienste
Leiterin Sozialpsychiatrische Dienste
Erika Heis
Felbaweg 10
9494 Schaan

T +423 235 01 70
M +423 791 71 02
mst@vbw.li 
erika.heis@vbw.li
Mobiles Sozialpsychiatrisches Team
Martin Domig
Felbaweg 10
9494 Schaan

T +423 235 01 70
M +423 791 71 03
martin.domig@vbw.li
JIL - Job Integration in Liechtenstein
JIL - Job Integration in Liechtenstein
Felbaweg 10
9494 Schaan

T +423 235 01 90
jil@vbw.li

Weitere Informationen

Kontakt

Verein für Betreutes Wohnen in Liechtenstein
Reberastrasse 4
9494 Schaan
 
T +423 235 01 01
info@vbw.li